Решение проблемы сброса масла в конусной дробилке

Время: 2024-03-22 09:29:58 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
1. Проверьте уплотнительное устройство. Уплотнительное устройство конусной дробилки является ключевым компонентом, предотвращающим утечку смазочного масла. Выход из строя уплотнительного устройства может быть вызван старением, износом, неправильной установкой или конструктивными дефектами уплотнительного материала. Износ уплотнительного кольца между рамой трансмиссионного вала и основной рамой, нейлонового уплотнительного кольца между маслосборником и масляным маслоотражателем и уплотнительного кольца между масляным маслоотражающим кольцом и трансмиссионным валом должен быть Регулярно проверяйте и своевременно проверяйте состояние износа. Сильно изношенные уплотнения замените.

2. Очистите трубу возврата масла. Засорение трубки возврата масла также может привести к выбросу масла из конусной дробилки. Грязь в главном шланге или трубе слива масла, а также грязь в длинном отверстии рамы трансмиссионного вала под трансмиссионным валом следует регулярно очищать, чтобы обеспечить плавный поток масла.

3. Отрегулируйте отверстие возврата масла чашеобразной плитки: если отверстие возврата масла чашеобразной плитки конусной дробилки слишком маленькое, смазочное масло вытечет, и объем возврата масла будет небольшим, и хорошая смазка не может быть гарантирована. Отверстие для возврата масла в плитке в форме чаши может быть соответствующим образом увеличено, чтобы обеспечить объем возврата масла и решить проблемы утечки масла из плитки в форме чаши конусной дробилки и плохой смазки конической передачи.

конусная дробилка

конусная дробилка

4. Отрегулируйте рабочее давление: смазочное масло поступает в нижнюю часть главного вала через впускную масляную трубку и сталкивается со смазочной фрикционной пластиной. Если рабочее давление системы смазки конусной дробилки неправильное, масло будет выброшено из зазор вала, что приводит к утечке смазочного масла. Рабочее давление следует отрегулировать так, чтобы оно находилось в соответствующем диапазоне.

5. Проверьте гидравлическую систему. Для многоцилиндровых гидравлических конусных дробилок проверьте, работает ли гидравлическая система правильно, и убедитесь, что каждый гидравлический компонент плотно подсоединен, хорошо уплотнен и не пропускает масло. В то же время проверяйте, не устарели ли клапаны и маслопроводы и не ослаблены ли они, а также своевременно заменяйте аномально изношенные или состарившиеся детали.

6. Проверьте механизм защиты от перегрузки: проверьте, работает ли механизм защиты от перегрузки дробилки правильно.Вы можете рассмотреть возможность установки гидравлических буферов и других методов для увеличения механизма защиты буфера каждого цилиндра, чтобы уменьшить силу удара дробилки во время работы и уменьшить выброс масла.Явление.

Благодаря вышеуказанной проверке и регулировке проблема попадания масла в конусную дробилку может быть решена. В то же время для поддержания хорошего рабочего состояния оборудования необходимо проводить регулярное техническое обслуживание и ремонт, обеспечивающие длительную стабильную работу оборудования.