Почему конусная дробилка шумит во время работы?

Время: 2024-03-20 09:44:03 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
К причинам шума, издаваемого конусной дробилкой во время работы, можно отнести следующие моменты:

1. Сила инерции. Во время работы конусная дробилка создает силу инерции, которая может вызвать ударную вибрацию дробилки и тем самым вызвать шум.

конусной дробилкой
конусной дробилкой

2. Проблема с установочным зазором: между различными компонентами конусной дробилки, такими как главный вал и конусная втулка, эксцентриковая втулка, втулка рамы и т. д., имеется установочный зазор. Если эти зазоры слишком велики или слишком малы, они могут повлиять на устойчивость оборудования, вызывая вибрацию корпуса машины и создание шума. Слишком большой зазор может привести к потере устойчивости работы, а слишком маленький зазор может привести к удержанию вала.

3. Точность обработки компонентов: если точность обработки компонентов конусной дробилки невысока или неквалифицирована, это повлияет на работу оборудования. Во время использования эти детали могут издавать шум из-за трения.

4. Проблема сбоя: если конусная дробилка выйдет из строя, например, из-за попадания в полость дробления нераздробленных предметов, отклонения ленты или дисбаланса узла и т. д., она может издавать шум во время работы на высокой скорости.

Для снижения шума при работе конусной дробилки можно принять следующие меры:

1. Убедитесь, что большие и малые конические шестерни каждого компонента конусной дробилки правильно зацеплены, чтобы исключить возвратно-поступательное скольжение и удары между шестернями, чтобы продлить срок службы шестерен и снизить шум.

2. Отрегулируйте соответствующие зазоры между главным валом конусной дробилки и конусной втулкой, эксцентриковой втулкой и втулкой рамы, чтобы убедиться, что они находятся в разумных пределах для снижения вибрации и шума.

3. Повысьте точность обработки компонентов конусной дробилки и обеспечьте однородность контактных поверхностей для снижения трения и шума.

Это лишь некоторые возможные причины и решения. В реальной эксплуатации анализ и обработка должны выполняться в зависимости от конкретных обстоятельств. Если проблема с шумом не устранена или не может быть решена самостоятельно, рекомендуется обратиться к профессиональному техническому персоналу для проверки и ремонта.