На что следует обратить внимание при загрузке конусной дробилки?

Время: 2024-03-26 09:59:18 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Правильный метод подачи конусной дробилки имеет решающее значение для ее нормальной работы и эффекта дробления. Вот несколько советов по правильному питанию конусной дробилки:

1. Обеспечьте равномерную подачу: подаваемый материал должен быть равномерно распределен в полости дробления, чтобы избежать скопления или сегрегации материала. Это помогает снизить износ футеровки и повысить эффективность дробления.

2. Контролируйте скорость подачи: Контролируйте скорость подачи на входе в дробилку, чтобы предотвратить слишком быстрое или слишком медленное попадание материалов в полость дробления. Это может предотвратить засорение материалом и ненормальное биение регулировочного кольца, тем самым защищая поверхность контакта между основной рамой и регулировочным кольцом.

конусная дробилка

конусная дробилка

3. Предварительная сортировка: прежде чем материалы поступают в дробилку, они проходят предварительную сортировку для удаления мелких и липких материалов. Это помогает избежать засорения материала и корректировки движения петли, а также снижения эффективности производства.

4. Положение подачи руды является точным: руда должна подаваться в середину распределительной пластины конусной дробилки и не может подаваться непосредственно в полость дробления. Это связано с тем, что дробилку легко перегрузить и вызвать неравномерный износ футеровки. Подаваемая руда не может находиться выше уровня стены прокатного раствора.

5. Контролируйте размер материалов: размер обрабатываемых материалов должен быть меньше 85% размера порта подачи оборудования, чтобы избежать сокращения объема производства и повреждения определенных компонентов.

6. Избегайте запуска под нагрузкой: Производство конусных дробилок не может быть запущено под нагрузкой.Запуск под нагрузкой обязательно приведет к несчастному случаю.

7. Последовательность отключения правильная: сначала остановите питатель руды, дайте руде, попавшей в камеру дробления, раздробить и выгрузить, а затем остановите дробилку.