Анализ причин аномальной температуры щековой дробилки

Время: 2024-03-28 10:22:57 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Аномальная температура щековой дробилки может быть вызвана многими факторами.Вот некоторые возможные причины:

1. Недостаток смазочного масла в подвижной щеке: Подвижная щека является основным рабочим компонентом дробилки. Когда в подвижной щеке не хватает смазочного масла, повышенное трение приведет к аномальному повышению ее температуры.

2. Проблемы с подшипниками. Если смазочное масло, впрыскиваемое в подшипник, слишком велико или не работает, смазка прекратится, что приведет к чрезмерному трению подшипника и аномальной температуре подвижной губки. Кроме того, если опорная часть помещена в стяжную втулку дробилки и осевое колебание стяжной втулки происходит ненормально, это также может вызвать столкновение и трение между подвижной щекой и другими частями, тем самым вызывая выделение тепла.

3. Проблемы с двигателем. Падение или износ лопастей вентилятора могут привести к перегреву двигателя. Кроме того, чрезмерная мощность двигателя может привести к чрезмерной скорости ветра, а материалы могут быть унесены обратно во время процесса дробления, что приведет к многократной работе двигателя и выделению тепла. Если напряжение двигателя слишком низкое, это также увеличит нагрузку на двигатель и приведет к аномальному выделению тепла.

щековой дробилки

щековой дробилки

4. Факторы температуры и окружающей среды. Если наружная температура слишком высока, внутренняя рабочая температура дробилки может превысить указанный диапазон, что приведет к ненормальному нагреву двигателя.

5. Перегрузка оборудования. Когда щековая дробилка перегружена, тепло, выделяемое оборудованием, также увеличивается, что приводит к аномальной температуре.

6. Неисправность системы охлаждения. Неисправности системы охлаждения, такие как отказ вентилятора, блокировка радиаторов, повреждение тепловых трубок и т. д., могут привести к плохому рассеиванию тепла устройством, что, в свою очередь, может привести к слишком высокой температуре тела.

7. Чрезмерное скопление пыли внутри устройства. Чрезмерное скопление пыли внутри устройства не только повлияет на производительность устройства, но также может повлиять на систему охлаждения, что приведет к плохому рассеиванию тепла.

Чтобы решить проблему аномальной температуры щековой дробилки, ее необходимо исследовать в соответствии с конкретной ситуацией. , проверьте, работает ли система смазки нормально, и убедитесь, что подвижная губка и подшипники смазаны должным образом. Во-вторых, проверьте рабочее состояние двигателя и системы охлаждения, чтобы убедиться, что они могут нормально работать и рассеивать тепло. При этом обращайте внимание на влияние внешних температурных и экологических факторов, своевременно корректируйте условия работы оборудования. Если ничего из вышеперечисленного не помогло устранить проблему, возможно, вам придется вызвать специалиста для дальнейшей проверки и ремонта.