Причины ненормального звука конусной дробилки

Время: 2023-08-30 13:33:19 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Во время производственного процесса конусная дробилка издает регулярный небольшой шум. С увеличением времени использования эта вибрация усиливается. В нормальных условиях не возникает ненормальных шумов. Если возникают ненормальные шумы, они, скорее всего, вызваны конусная дробилка. Компоненты двигателя повреждены, и его необходимо немедленно остановить для проверки.
 
конусная дробилка
конусная дробилка

1. Анализ отказов двигателя при остановке двигателя.

Когда в двигателе сгорают плитки и клапаны падают, а маховик двигателя блокируется шестерней стартера, можно легко остановить двигатель и привести к опрокидыванию конусной дробилки без подачи питания и другим несчастным случаям. Прежде чем двигатель заглохнет, двигатель будет сильно вибрировать, поэтому, если двигатель заглохнет, необходимо немедленно провести техническое обслуживание при остановке двигателя и заменить поврежденные детали.

конусная дробилка
конусная дробилка

2. Анализ неисправностей двигателя при перегреве.

Когда условия отвода тепла и меры двигателя не могут гарантировать отвод тепла двигателем, двигатель перегревается, что вызывает явление «залипания цилиндра» и влияет на нормальную работу конусной дробилки. Поэтому условия охлаждения двигателя должны строго контролироваться, чтобы уменьшить сбои в нагреве двигателя.

3. Аномальный звуковой отказ системы передачи.

Если конструкция системы трансмиссии двигателя конусной дробилки нерациональна или используется в неразумных условиях работы, в системе трансмиссии возникают аномальные шумовые сбои. Аномальные звуковые неисправности возникают из-за чрезмерной вибрации трансмиссии и столкновений между механическими частями, что приводит к появлению различных ненормальных звуков. Если в системе механической трансмиссии имеются зубья шестерни, отваливаются зубья шестерни и другие неисправности, это серьезно повлияет на нормальную работу конусной дробилки. Поэтому необходим мониторинг системы передачи в реальном времени.

4. Плохая смазка системы трансмиссии.

Для частей трансмиссии конусной дробилки необходимы меры по смазке для уменьшения трения между поверхностями зубьев и охлаждения тепла между поверхностями зубьев. Поскольку эффективность смазочного масла невозможно оценить вовремя, низкокачественное смазочное масло может легко вызвать выход из строя поверхности зубьев шестерни и повлиять на трансмиссию.

5. В механической конструкции конусной дробилки имеются трещины.

Трещины в механических конструкциях в основном возникают из-за дефектов проектирования и изготовления или усталостных разрушений во время эксплуатации. Трещины являются наиболее опасными скрытыми опасностями в механических конструкциях, которые легко могут привести к механическим авариям. Поэтому во время использования конусной дробилки необходимо тщательно проверять конструкцию конусной дробилки, особенно слабые звенья конструкции.