На что следует обратить внимание при работе мобильной дробилки

Время: 2023-08-28 14:41:14 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Мобильную дробилку можно комбинировать с различным оборудованием для удовлетворения потребностей различных материалов. Мобильные дробилки широко используются в металлургии, строительстве, химической промышленности, железнодорожном транспорте, водном хозяйстве и других отраслях, где часто требуются операции по переезду. Однако в производственном процессе все еще существуют некоторые проблемы, на которые необходимо обратить внимание.
 
Мобильную дробилку
Мобильную дробилку

1. При подаче слишком большое или слишком малое количество подачи повлияет на производственную эффективность оборудования. Поэтому необходимо обратить внимание на перемещение бункера дробилки и постараться выбрать питатель с регулируемой скоростью подачи.Только обеспечивая равномерную и непрерывную подачу и одновременно контролируя количество подачи, можно надежно использовать подшипники и двигатели должны быть защищены.Избегайте подачи слишком большого количества материала за один раз, чтобы увеличить рабочую нагрузку оборудования.

Мобильную дробилку
Мобильную дробилку

2. Размер частиц сырья должен соответствовать допустимому размеру сырья мобильной дробилки.Если размер загрузки слишком велик, это может привести к блокировке материала или даже повреждению подшипников и других компонентов, а также снизит эффективность дробления.

3. Если мобильная дробилка используется для переработки строительных отходов, выступающие стальные стержни на бетонных отходах должны быть заранее отрезаны, чтобы уменьшить попадание небьющихся предметов в камеру дробления и повредить детали дробления в камере дробления. .

4. После запуска мобильной дробилки в производство работники на объекте должны часто проверять затяжку крепежа, степень износа изнашиваемых частей и оставшееся количество смазочного масла. В то же время необходимо также регулярно проверять дренаж гидрозатвора и пылезащиты мобильной дробилки.Если вода не обнаружена или небольшое количество воды не обнаружено, ее следует вовремя остановить, в противном случае оборудование будет серьезно повреждено. затронутый. Только своевременно выявив эти проблемы, можно поддерживать оборудование в исправном рабочем состоянии.

5. Проверка креплений: Время от времени оператор должен проверять давление масла в запирающем цилиндре мобильной дробилки, особенно при сильном износе футеровки, уделять больше внимания болтам крепления футеровки на регулировочном кольце. может привести к доставке вкладыша. Вновь замененный вкладыш необходимо один раз остановить и закрепить после работы в течение 24 часов.

6. Во время производственного процесса регулярно проверяйте водяной охладитель, фильтр и масляный насос оборудования, а также измеряйте температуру масла. Как правило, необходимо, чтобы температура возвратного масла не превышала 60 градусов. Если температура подшипникового масла повышается , или ненормальная вибрация или Если есть шум, это требует внимания. Это может быть неисправность в определенной части. Ее следует вовремя остановить и проверить.