Как повысить эффективность производства щековой дробилки

Время: 2022-08-12 09:51:14 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Разумная регулировка скорости щековой дробилки может повысить эффективность производства. Щековая дробилка не должна регулировать скорость слишком быстро во время работы, что приведет к тому, что дробленая руда в камере дробления будет слишком поздно выгружаться, вызывая засорение, что не только не повышает эффективность, но также снижает производительность и увеличивает производительность. потребление электрической энергии.
 
щековой дробилки

Обеспечивая размер частиц продукта, разумно отрегулируйте выпускное отверстие, чтобы угол между подвижной и неподвижной челюстями был в лучшем диапазоне, что также может повысить эффективность производства машины. На более позднем этапе следует уделять больше внимания смазке и замене деталей, которые легко изнашиваются, а также обслуживанию машины для обеспечения ее бесперебойной работы.

С точки зрения измельчаемых материалов рудные материалы не должны быть слишком влажными, если они слишком влажные, они легко прилипнут к щековой дробилке, что повлияет на подачу и транспортировку. Поэтому содержание влаги в материале должно быть уменьшено перед дроблением, что может повысить производительность. Короче говоря, при ежедневной эксплуатации машины уделяйте больше внимания некоторым мелким деталям, что значительно повысит эффективность работы машины.

Строго контролируйте количество корма, чтобы предотвратить чрезмерное засорение. Многие компании вслепую переделывают силосы с целью увеличения производственных мощностей, что часто приводит к перекорму.

Поскольку принцип работы щековой дробилки является полуритмичным, если положить слишком много материала, это приведет к слишком позднему разрушению материала, и сломанный материал не может быть удален вовремя, что приводит к липкому материалу. Следовательно, либо стрижка, либо перекорм влияют на продуктивность.

Ритмичная подача и управляемая подача обеспечивают нормальную работу щековой дробилки.В настоящее время дробильное отделение обогатительного предприятия в основном использует для подачи концевой желоб, а две трети всего питателя выставлены за пределы склада. Из-за удаленности загрузочного порта питатель полностью превратился в вибролоток, который не только имеет плохую скорость подачи, но и имеет серьезный износ. Положение подачи питателя должно быть в пределах 1/3 верхней части оборудования, но вертикальная подача строго запрещена, чтобы предотвратить потерю вибрационной способности оборудования или влияние на эффект транспортировки под давлением.