Почему конусная дробилка внезапно останавливается?

Время: 2022-06-22 13:48:13 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
1. Добавлено неправильное количество смазочного масла.

Когда конусная дробилка смазывается, количество добавленного смазочного масла увеличивает момент трения, в то время как количество смазочного масла слишком мало, и смазочный эффект не будет достигнут вообще.Кроме того, смазочное масло, содержащее примеси, не или не отвечает потребностям оборудования, это также сделает оборудование конусной дробилки неспособным получить хороший эффект смазки.
 
конусная дробилка

2. Попадают заблокированные или трудноразрушаемые материалы.

Слишком большая подача конусной дробилки или характеристики подачи не соответствуют требованиям, приведут к тому, что конусная дробилка заблокирует материал, сделает рабочий ток дробилки слишком большим, цепь автоматически защитит и остановится, и может даже вызвать конус дробилка блокируется и вынуждена останавливаться.

Кроме того, когда конусная дробилка подает железо, из-за твердости кусков железа, пресс застревает между подвижной и неподвижной пластинами конусной футеровки, и давление мгновенно увеличивается в момент дробления, а также мощность. немедленно увеличить Чрезмерный износ поврежденных деталей, деформация втулки, блокировка предохранительной муфты и т. д.

3. Перелом веретена

Существует две причины поломки главного вала конусной дробилки. Структура неразумна.Когда взаимодействие между сопрягаемой поверхностью главного вала и подвижным конусом относительно велико или нет разгрузочной канавки, это приведет к тому, что главный вал создаст концентрацию напряжения, несущая способность слишком велика, и главный вал будет утомлен, что приведет к повреждению. Кроме того, когда конструкция главного вала относительно мала, может возникнуть проблема «переутюживания», что приведет к поломке; качество изготовления не соответствует требованиям. В процессе производства шпинделя работа по термообработке не выполняется должным образом, а материал является общим, что снижает сопротивление шпинделя сжатию.При столкновении с небьющимся предметом шпиндель легко сломать. Кроме того, такие проблемы, как смазка, перегрузка железа и старение оборудования, также являются одной из причин поломки шпинделя.

Вышеупомянутые три причины - это взаимное влияние и взаимодействие, и, наконец, конусная дробилка внезапно остановится. Зная причину, целенаправленные индивидуальные меры могут эффективно избежать внезапных простоев.