Анализ причин засорения или неподачи вибрационного питателя

Время: 2022-04-15 13:17:19 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Вибрационный питатель относится к устройству, которое может равномерно, регулярно и непрерывно подавать блочные и гранулированные материалы из накопительного бункера в приемное устройство. В линии по производству песка и гравия дробильное оборудование может непрерывно и равномерно питаться, а материалы могут грубо просеиваться.
 
Вибрационный питатель

Вибропитатель играет роль привратника во всем производственном процессе.Если вибропитатель заблокирован и разлит, это может напрямую привести к остановке производственной линии.Поэтому крайне важно обеспечить нормальную работу вибропитателя. важный. Явление забивания силоса в вибрационном питателе вызывается следующими причинами:

1. Из анализа физических свойств материала основными причинами засорения вибрационного питателя являются жесткость и высокое содержание воды.

2. При выходе из строя транспортной системы вибрационного питателя, соответствующей силосу, из-за длительного хранения в силосе и влияния влажности увеличивается трение между материалом и стенкой силоса, что приводит к засорению.

3. В бункере слишком мало материала. Так как материал падает с высоты более десяти метров, чем глубже глубина вибрационного силоса, тем больше ускорение и больше удар.Поэтому под действием силы тяжести материал определенного размера постепенно удаляет хранение на дне силоса Материал ударяется и уплотняется, когда материал снова выгружается, может произойти засорение.

4. Структурная блокировка. Бункер вибрационного питателя изготовлен из стального листа, и его форма в основном представляет собой конус, квадратный конус или гиперболу с большим верхним горлышком и маленьким нижним горлышком. Материал течет сверху вниз в силосе под действием собственного веса, и чем ниже проходное сечение, тем меньше проходное сечение, что также является важной причиной засорения.

5. Плохое управление точками хранения материалов, в результате чего на склад попадают крупные куски материалов или посторонние предметы. На входе в бункер вибрационного питателя решетка сита, которая не установлена ​​должным образом, слишком велика, в результате чего крупные куски материала или посторонние предметы попадают в бункер и вызывают его засорение.

6. В процессе использования мы также должны обратить внимание на то, чтобы не прижимать груз силоса напрямую к желобу питателя, что приведет к усталостному повреждению пружинной пластины и соединительной вилки в течение длительного времени, вызывая один из их ломать.

7. Это может быть вызвано слишком большой подачей и слишком большой подачей, что приводит к накоплению материалов в основании машины, увеличению силы подъемного сопротивления винтового конвейера и плохой работе бункера.В этом случае подача меньше немедленно и соблюдайте форму кормления.

8. Зазор между железным сердечником и якорем питателя слишком велик или слишком мал.Если это произойдет, подача питателя будет нарушена, поскольку машина не может достичь нормальной амплитуды.

9. Это может быть вызвано несовместимостью между различными частями питателя, что в основном вызвано ослаблением некоторых частей. Для этого требуется наладка компонентов, регулировка степени сжатия стяжных болтов рессорной пластины машины до наилучшего, чтобы желоб мог достигать диапазона амплитуд, указанного производством.