Что плохого в том что вибропитатель не загружается?

Время: 2023-11-13 10:51:29 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Вибрационные питатели обладают характеристиками непрерывной подачи, автоматического управления и удобной регулировки и широко используются в строительных материалах, металлургии, химической промышленности, горнодобывающей и других отраслях промышленности. Однако в реальной эксплуатации время от времени может возникать проблема, связанная с тем, что вибрационный питатель не загружает материал. Так в чем же причина того, что вибропитатель не загружается?
 
Вибрационный питатель
Вибрационный питатель

  1.Свойства материала

 Свойства материала оказывают большое влияние на эффект подачи вибрационного питателя. Если влажность материала слишком высока, вязкость слишком велика или частицы слишком велики, это может привести к накоплению материала во время процесса подачи, что повлияет на эффект подачи. Кроме того, примеси в материалах также влияют на нормальную работу вибрационного питателя.Если в питатель попадут твердые предметы, такие как железные блоки и камни, они могут повредить части питателя и привести к сбою в работе оборудования.

  2. Отказ вибрационного двигателя.

Для работы вибрационного питателя необходим привод. После использования в течение определенного периода времени вибрационный двигатель может выйти из строя, что приведет к уменьшению движущей силы двигателя, уменьшению силы вибрации и невозможности вибрировать материал. толкаться, что приводит к проблеме отсутствия кормления.

 3. Неправильная установка вибропитателя.

  Положение и угол установки вибрационного питателя оказывают большое влияние на эффект подачи. Если положение установки неправильное, материал может не поступать в питатель плавно; если угол установки неправильный, материал может накапливаться в процессе подачи. Кроме того, если при монтаже не обеспечить перпендикулярность питателя горизонтальной плоскости, то материал не сможет нормально транспортироваться.

  4. Несоответствие амплитуды и частоты

 Взаимодействие между амплитудой, частотой и материалом является важным фактором в работе вибрационного питателя. Если частота, амплитуда или и то, и другое не совпадают, вибрационный питатель не сможет толкать материалы, и непрерывная подача будет невозможна.