Каковы причины износа деталей конусных дробилок?

Время: 2023-10-18 11:15:41 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Из-за особенностей производственной работы конусная дробилка очень явно изнашивается.Когда детали оборудования быстро изнашиваются и серьезно повреждаются, это серьезно влияет на весь производственный процесс и значительно снижает эффективность производства производственной линии. Износ конусной дробилки в основном делится на следующие два аспекта.
конусная дробилка
конусная дробилка

1. Естественный износ.

Обычно относится к изменениям геометрической формы и размерной структуры частей оборудования, вызванным взаимным трением между различными частями машины во время нормального использования и эксплуатации машины. Эта деталь обычно изнашивается медленно, и повреждение не будет вызвано в краткосрочной перспективе.

Однако из-за износа компонентов механический контактный зазор между компонентами увеличивается.После длительного периода износа компоненты, которые должны быть объединены для совместной работы, увеличивают зазор из-за износа. , и не могут быть хорошо объединены. , что серьезно повлияет на эффективность производства оборудования конусных дробилок. В то же время, если изношенные детали не могут быть заменены вовремя, в серьезных случаях это может даже привести к повреждению других компонентов, вызывая больший разрушительный ущерб оборудованию конусных дробилок.

2. Преждевременный износ

В основном из-за непродуманной конструкции самой техники, низкого качества материалов, используемых в отдельных деталях, некачественного изготовления некоторых деталей, неправильного монтажа, неправильной эксплуатации оборудования и т. д. Причиняется ущерб.

Конусные дробилки являются тяжелым промышленным оборудованием, и потери, вызванные износом во время использования, относительно велики.Поэтому во время использования конусной дробилки необходимо своевременно проводить хорошее техническое обслуживание и замену различных изнашиваемых деталей.