Как правильно выбрать смазку для щековой дробилки

Время: 2023-10-20 10:44:42 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Щековая дробилка – это тяжелое оборудование, длительное время работающее на открытом воздухе.Для обеспечения нормальной работы щековой дробилки ее необходимо хорошо смазывать. Смазочные материалы выполняют множество функций.Различные типы смазочных материалов имеют разные эксплуатационные характеристики.Некоторые смазочные материалы имеют лучшую стабильность и стойкость к окислению, а другие имеют худшую стабильность и стойкость к окислению.Кроме того, вязкость смазочных материалов также различается.Разница. Итак, как правильно выбрать смазку для щековой дробилки?
 
щековой дробилки
щековой дробилки

1. Смазка обладает высокой стабильностью. Размер щековой дробилки и объем масляного бака невелики, а также небольшое количество установленной смазки.Температура масла высокая во время работы, что требует от смазки хорошей термической стабильности и стойкости к окислению.

щековой дробилки
щековой дробилки

2. Смазка устойчива к коррозии и выдерживает загрязнения. Поскольку щековая дробилка работает в суровых условиях с большим количеством угольной, каменной пыли и влаги, смазка неизбежно загрязняется этими примесями. -эмульгирующие свойства.При загрязнении его характеристики не сильно изменятся, то есть он будет менее чувствителен к загрязнению.

3. Смазка меньше подвержена влиянию температуры. Щековая дробилка работает на открытом воздухе.Температура сильно меняется зимой и летом.В некоторых районах разница температур днем ​​и ночью также велика.Поэтому изменение вязкости смазочного материала в зависимости от температуры должно быть небольшим.Это Необходимо избегать того, чтобы вязкость масла становилась слишком низкой при высокой температуре.Оно не может образовывать смазочную пленку и не оказывает смазывающего эффекта, и следует избегать слишком высокой вязкости при низкой температуре, что затрудняет запуск и эксплуатацию.

4. Смазка обладает хорошей огнестойкостью. Для некоторых машин, таких как щековые дробилки, которые часто используются в шахтах, подверженных пожарам и взрывам, необходимо использовать смазочные материалы (огнестойкие жидкости) с хорошей огнестойкостью, при этом нельзя использовать горючее минеральное масло.

5. Смазка обладает хорошими герметизирующими свойствами. Смазка, используемая в щековой дробилке, должна хорошо приспосабливаться к уплотнениям, чтобы избежать их повреждения.