В чем разница между грубым щековым дроблением и мелким щековым дроблением?

Время: 2023-09-20 10:23:59 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Щековая дробилка широко используется в горнодобывающей, плавильной, строительной промышленности, на автомагистралях, железных дорогах, в водном хозяйстве и химической промышленности для дробления различных руд и крупных материалов.Она делится на щековую дробилку грубого помола и щековую дробилку мелкого помола.Так в чем же разница между ними? 
 
Щековая дробилка
Щековая дробилка

Разница между щековой дробилкой мелкого и крупного размера заключается, главным образом, в звеньях дробления, размере выходной продукции, подаче и разгрузке и т. д. Это также фактор, определяющий выбор оборудования. Кроме того, его конструкция, принцип работы, производительность, и т. д. все идентичны.

1. Неработающая ссылка

На производственной линии дробления и производства песка щековая дробилка крупного размера обычно используется при первичном дроблении, которое является первым этапом переработки руды для грубого дробления; щековая дробилка мелкого дробления используется при вторичном дроблении для среднего и мелкого дробления после крупного дробления. дробление Переработка с целью обеспечения сырья приемлемого размера частиц для последующего производственного процесса.

2. Размер частиц корма

Загрузочное отверстие щековой дробилки крупного размера больше и может напрямую перерабатывать крупные материалы с размером частиц 1200 мм; загрузочное отверстие щековой дробилки мелкого помола немного меньше, а размер подаваемых частиц составляет 260 мм.

3. Выгрузка детализации

Диапазон регулировки разгрузочного отверстия щековой дробилки крупного размера шире, размер разгрузочных частиц большой, обычно 10-300 мм, поэтому требуется второе дробление. Щековая дробилка мелкого дробления выгружает более мелкие материалы, обычно 25-90 мм.

4. Размер вывода

Производственная мощность грубой щеки может достигать 1020 тонн в час, оборудование имеет большие размеры, производственная мощность тонкой щеки составляет 15-70 т/ч, а объем небольшой.

5. Цена

Разница в цене между щековой дробилкой грубого помола и щековой дробилкой мелкого помола не очень большая. Щековая дробилка грубого помола немного выше из-за ее высокой производительности, поэтому стоимость выше. Кроме того, цена также различается в зависимости от модели, мощности и производителя. , и т. д.