Как увеличить производительность конусной дробилки

Время: 2023-09-22 11:28:09 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Конусная дробилка подходит для дробления различных материалов средней и твердой твердости. Когда многие клиенты используют конусные дробилки, даже если они работают на полную мощность, они все равно чувствуют, что есть возможности для улучшения производственных мощностей.Так как же увеличить производительность конусных дробилок во время использования?
 
Конусная дробилка
Конусная дробилка

1. Сохраняйте параметры выпускного отверстия с плотной кромкой неизменными.

Для достижения стабильного выхода, качества и загрузки производственной линии песчано-гравийной продукции необходимо обеспечить неизменность параметров разгрузочного отверстия ломаной кромки конуса, в противном случае это легко приведет к неожиданному увеличению частиц продукта. размер, который повлияет на всю систему производственной линии и конечный результат крашения.

Конусная дробилка
Конусная дробилка

2. Старайтесь продолжать работать на полную мощность.

Если конусная дробилка работает на полную мощность или на половину мощности из-за таких факторов, как нестабильная подача, форма частиц продукта и скорость продукта также будут колебаться. Постарайтесь убедиться, что конусная дробилка работает с полной камерой и не перегружается, чтобы получить лучшую производительность и форму частиц.

3. Не кормите слишком мало.

Использование небольшого количества сырья не уменьшит нагрузку на конусную дробилку. Напротив, слишком малое количество сырья не только повредит выход продукта и приведет к ухудшению формы частиц, но также окажет неблагоприятное воздействие на подшипники дробилки. конусная дробилка.

В соответствии с принципом работы конусной дробилки фактическая мощность конусной дробилки не должна быть менее 40% от номинальной мощности. Чтобы получить правильное «расположение несущей нагрузки» и максимизировать производительность, фактическая мощность конусной дробилки должна поддерживаться в пределах от 40% до 100% номинальной мощности, а достижение 75% и 95% номинальной мощности во время работы является оптимальным. Лучший выбор.

4. Точка подачи сырья должна быть совмещена с центральной точкой входного отверстия конусной дробилки.

Используйте вертикальные дефлекторы, чтобы направить точку подачи корма к центру загрузочного отверстия конусной дробилки. Если точка приземления расположена эксцентрично, одна сторона дробильной камеры заполнена материалом, а другая сторона пуста или содержит меньше материала, что приведет к неблагоприятным последствиям, таким как снижение производительности дробилки, увеличение количества игольчатых продуктов и увеличение размера продукта. размер частицы.

5. Обеспечьте равномерное кормление.

При подаче необходимо избегать ситуации, когда крупные камни концентрируются с одной стороны, а мелкие - с другой, чтобы камни равномерно перемешивались.