Причина повышения температуры при работе щековой дробилки

Время: 2023-01-04 11:04:42 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Когда щековая дробилка работает нормально, она выделяет тепло, поэтому необходимо своевременно проверять температуру подшипников. В случае ненормальной температуры может быть слишком много или недостаточно смазки, грязная смазка или поврежденные подшипники. Необходимо вовремя проверять количество смазки или заменять смазку и подшипники. Если температура наружного воздуха высока, потребление изнашиваемых частей щековой дробилки будет становиться все более и более серьезным, так каковы же причины повышения температуры щековой дробилки во время ее работы?
 
щековая дробилка

1. Температура подшипника. Когда щековая дробилка работает при высокой температуре, вы всегда должны обращать внимание на температуру подшипника, чтобы поддерживать его в хорошем состоянии смазки, и обращать внимание на то, не являются ли звук и вибрация ненормальными. Если обнаружено, что это ненормально, остановитесь и немедленно проверьте, чтобы выяснить причину и убедиться, что он застрял небьющимся предметом или повреждены головка молотка и другие части.

2. Температура трущихся деталей. Во время высокоскоростной работы машины мощность, потребляемая трением, вся преобразуется в тепло, вызывая повышение температуры трущихся частей. Когда смазочное масло используется для смазывания, тепло постоянно поглощается поверхностью трения для рассеивания, или подается определенное количество масла для отвода тепла и снижения температуры поверхности трения.

3. Температура подвижной челюсти. Щековая дробилка использует движения щековой плиты вверх и вниз для сжатия и раскатывания материала для достижения дробления.Верхняя и нижняя части подвижной щеки находятся близко к неподвижной щековой плите.После дробления материала подвижная щека покидает фиксированная челюсть, и продукт выгружается из разгрузочного отверстия. Видно, что интенсивность работы подвижной челюсти высока, а температура подвижной челюсти склонна к аномалиям. Когда температура поднимается до определенного предельного значения, это может привести к повреждению пластины челюсти. необходимо принять меры для решения проблемы ненормального повышения температуры подвижной челюсти и предотвращения выхода оборудования из строя, что приводит к простою и снижению эффективности производства.