Как решить проблему, связанную с тем, что смазочное масло многоцилиндровой гидравлической конусной д

Время: 2022-12-30 10:41:23 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Функция смазочного масла для многоцилиндровой гидравлической конусной дробилки заключается в смазке и рассеивании тепла. Плохая смазка может легко привести к серьезному износу медной втулки, медных отходов и медных оболочек на возвратном масляном фильтре и даже к прогоревшим медным втулкам. Движение горизонтального вала, эксцентриковой втулки и подвижного конуса многоцилиндровой гидравлической конусной дробилки осуществляется фрикционной частью, которая имеет медную втулку (эквивалентную подшипнику скольжения), поэтому функция смазки в основном заключается в улучшить состояние трения медной втулки и уменьшить сопротивление трению Замедлить износ медных деталей. Эффект рассеивания тепла смазочного масла заключается в отводе тепла, выделяемого дробилкой (в основном тепла, выделяемого парами трения медных втулок), через смазочное масло.
конусной дробилки
  Смазочное масло из масляного бака сначала проходит через радиатор для охлаждения, а затем поступает в дробилку, смазывая, поглощает тепло дробилки и отводит его из дробилки. Для предохранения медной втулки дробилки от прогорания требуется, чтобы температура внутри дробилки не была слишком высокой, то есть температура возврата смазочного масла не превышала 55°С. Если она превышает 55°С, дождитесь снижения температуры, прежде чем возобновить подачу.Если она превышает 60°С, дробилку следует выключить, а смазочный насос нельзя выключать до тех пор, пока температура не упадет ниже 45°С.

Защита от пыли и герметизация являются ключевыми факторами для поддержания чистоты смазочного масла. С одной стороны, предотвращение образования пыли относится к предотвращению образования пыли в технологическом потоке, то есть в системе дробления и сортировки, а с другой стороны, к предотвращению образования пыли внутри дробилки. Если предотвращение пыли в технологической системе не будет выполнено должным образом, вся производственная среда будет полна пыли, что очень неблагоприятно для рассеивания тепла и предотвращения пыли дробилки.

Предотвращение образования пыли в многоцилиндровой гидравлической конусной дробилке обычно заключается в использовании воздуходувки для создания положительного давления ветра для предотвращения образования пыли. Надлежащий объем воздуха и разумный зазор для защиты от пыли могут обеспечить хороший эффект защиты от пыли. Его пылезащитное уплотнение обычно использует лабиринтный метод уплотнения, такой как U-образный и 1-образный. Если смазочное масло легко загрязняется во время использования, вы можете нанести около 1/3 смазки в канавку уплотнения, что на практике может обеспечить хороший эффект уплотнения и защиты от пыли.