Как конусная дробилка контролирует размер частиц на выходе

Время: 2022-12-22 10:43:50 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Конусная дробилка является широко используемым дробильным оборудованием для дробления заполнителей из песка и гравия.Форма зерен заполнителей из песка и гравия является основным показателем для измерения конусной дробилки.В области дробления песка и гравия контроль формы зерен дробленый песок и гравий очень эффективны. Как конусная дробилка контролирует форму частиц песка и гравия?
 
Конусная дробилка

В сфере строительства увеличение игольчатых частиц в заполнителях бетона приведет к снижению общей прочности здания на сжатие и увеличению расхода цемента в процессе строительства, аналогично в асфальтобетонной смеси увеличение игольчатых частиц Увеличение также приведет к снижению общей плотности и прочности смеси на сжатие и растяжение. Видно, что количество игольчатых зерен играет важную роль в качестве продуктов дробления.

Когда материал проходит через полость дробления конусной дробилки, скорость иглы будет быстро увеличиваться с возникновением дефектов экструзионного дробления и постепенно падать после достижения определенного уровня. Перед тем, как материал попадет в дробилку, размер частиц станет более однородным после просеивания или процесса разделения частиц по размеру; после входа в камеру дробления материал будет сжат и измельчен, и начнут появляться игольчатые частицы. По мере того, как все больше и больше частиц материала сжимается и раздавливается, количество игольчатых частиц резко увеличивается; когда ошибки дробления еще больше увеличиваются, некоторые частицы материала, включая игольчатые частицы, будут сжиматься вдвое или более Роль давления.

Во второй половине процесса дробления удельный вес материала в полости дробления непрерывно снижается и возвращается к соответствующему диапазону. Видно, что в процессе работы конусной дробилки частота экструзии и дробления увеличивается, что способствует уменьшению количества игольчатых частиц в продуктах дробления. Следовательно, увеличение скорости вращения шпинделя может в определенной степени улучшить качество формы частиц измельченного продукта.