На что повлияет неравномерная подача вибрационного грохота

Время: 2022-12-01 11:27:07 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Круглый вибрационный грохот собой оборудование для просеивания мелкого порошка с высокой точностью, низким уровнем шума и полностью закрытой конструкцией, которое подходит для просеивания и фильтрации таких материалов, как частицы и порошки. Вибрационные грохоты нашли широкое применение в пищевой, химической, металлургической, горнодобывающей и других отраслях промышленности. Вопрос о том, как правильно подавать вибрационный грохот в процессе производства, всегда беспокоил многих пользователей, но некоторые пользователи могут игнорировать проблему неравномерной подачи вибрационного грохота в процессе грохочения. Итак, какое влияние окажет неравномерная подача на вибрационный грохот?
 
Круглый вибрационный грохот

1. Низкая эффективность просеивания
При использовании вибрационного грохота неравномерная подача значительно снизит эффективность просеивания.Если за один раз будет подаваться слишком много, просеивающая нагрузка, которую может выдержать просеивающая машина, будет окрашена, так что материал будет выгружен из выпускного отверстия до В результате слишком много мелкого материала выгружается из отверстия для крупного материала, что значительно снижает эффективность просеивания.

2. Влияет на производительность и точность просеивания вибрационного грохота.
Когда подача вибрационного грохота неравномерна, возникает явление, при котором материал отсутствует на одной стороне поверхности грохота, а на другой стороне, что снижает коэффициент использования всей поверхности грохота и вызывает проблему, заключающуюся в том, что вывод невозможен. соответствовать требованиям. С другой стороны, из-за неравномерной подачи материал накапливается с одной стороны слишком густо. Если толщина скопления материала слишком велика, это повлияет на точность просеивания и производительность.

3. Сокращение срока службы двигателя
Если во время производственного процесса на вибрационный грохот в течение длительного времени помещается большое количество материала, нагрузка на двигатель резко возрастает, что приводит к повреждению вибрационного двигателя и сокращению срока службы двигателя. В долгосрочной перспективе пользователи должны продолжать обслуживать или заменять двигатель, чтобы увеличить затраты на техническое обслуживание оборудования.

4. Экран быстро выходит из строя и сокращается срок службы
При использовании вибрационного грохота подача неравномерна или слишком велика за один раз, что превышает давление грохота. Поскольку сетчатый фильтр находится под большим давлением, это может привести к быстрому повреждению сетчатого фильтра. Сокращение срока службы экрана – еще одно важное проявление неравномерной подачи. В процессе производства вибрационного грохота, если количество и вес грохота неодинаковы во время процесса подачи, грохот будет находиться в долгосрочном квалифицированном состоянии, и работа грохота в этом состоянии значительно снизит срок службы экрана. Как только экран поврежден, это повлияет на вывод и точность экрана. Поэтому экран вибросита подлежит замене! Если это будет происходить в течение длительного времени, это не только повлияет на нормальное производство, но и увеличит