Причины отказа уплотнения конусной дробилки

Время: 2022-04-28 15:03:10 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Поскольку в процессе работы конусной дробилки будет образовываться пыль, как правило, необходимо оборудовать ее соответствующим уплотнительным устройством, но в процессе производства может возникнуть явление нарушения герметичности. Причины выхода из строя пломбы следующие: повреждена пломба и сильно изношена пломба. Если зазор между деталями конусной дробилки станет меньше, уплотнения будут сдавлены и деформированы и будут сильно изношены, либо при замене некоторых изношенных деталей, из-за несогласованного цикла замены уплотнений и цикла износа трущихся деталей , степень новизны двух будет различна.По-разному, усилие выдавливания уплотнения резинового уплотнительного кольца увеличивается, а локальная деформация и подъем вызывают повреждение уплотнительного элемента.
 
конусной дробилки

Старение уплотнения конусной дробилки приведет к его выходу из строя. В процессе эксплуатации на резиновое уплотнение влияют факторы качества масла, температуры и времени.Кроме того, неправильно подобран материал уплотнительного кольца, склонный к старению, из-за чего тело уплотнительного кольца теряет эластичность и изменить состояние герметизации, что приводит к нарушению герметизации оборудования. Уплотнение деформируется и деформируется под действием силы.

Когда дробящая стенка и прокатная стенка раствора конусной дробилки дробят руду, сильное дробящее усилие вызывает наклон или вибрацию корпуса, а уплотнение легко отклоняется от первоначальной траектории движения и деформируется, что изменяет исходное состояние уплотнения. и приводит к выходу из строя уплотнения оборудования.

Неправильная установка конусной дробилки приведет к нарушению герметичности. При монтаже, обслуживании и замене уплотнений конусной дробилки из-за неправильной установки уплотнения частично деформируются, что приводит к выходу из строя уплотнения оборудования. Плохая смазка. Металлические частицы и рудная пыль легко смешиваются в трущихся деталях, а длительная работа в условиях высокой температуры приводит к ухудшению качества смазочного масла, ухудшению текучести и увеличению местного сопротивления уплотнений, что приводит к деформации.