Каковы основные компоненты щековой дробилки?

Время: 2024-04-11 10:00:46 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Щековые дробилки в основном используются для грубого и среднего дробления в горнодобывающей промышленности, производстве строительных материалов, инфраструктуре и других отраслях промышленности.Они имеют такие характеристики, как большая степень дробления, высокая производительность, простая конструкция, равномерный размер частиц дробления и простое обслуживание. Ниже мы в основном представляем несколько ключевых компонентов щековой дробилки.
Щековые дробилки
Щековые дробилки

1. Подвижные и фиксированные челюстные пластины.

Щековая пластина - это компонент, который непосредственно контактирует с материалом во время работы щековой дробилки.Во время работы щековой дробилки материал непрерывно сжимается и измельчается в полости дробления, образованной подвижными и неподвижными щековыми пластинами, для завершения дробления.

2. Переключить доску

Тумблерную доску еще называют толковой доской. Несмотря на простоту, она играет очень важную роль. Перекидная пластина может не только передавать мощность и поддерживать поворот нижнего конца подвижной щеки, но также является предохранительным устройством щековой дробилки. При попадании в камеру дробления трудноразрушаемых материалов первой ломается коленно-рычажная пластина, тем самым защищая ценные части машины (такие как подвижная щека, корпус и т. д.) от повреждений.

3. Регулировочное устройство

Регулировочное устройство в щековой дробилке используется для регулировки размера разгрузочного отверстия дробилки.Щковая дробилка имеет различные методы регулировки, такие как тип клина, тип прокладки и гидравлический тип.Обычно используемые методы регулировки клина - спереди назад .Он состоит из двух клиньев.Передние и задние клинья могут перемещаться, чтобы изменить расстояние между ними, тем самым регулируя размер выпускного отверстия.Это просто и быстро, и такая регулировка очень случайна, что может сэкономить время и сократить время простоя. .

4. Маховик

Маховик также является важным компонентом щековой дробилки. Маховик играет две важные роли в работе щековой дробилки: одна — балансировка веса шкива, а другая — накопление энергии. Поскольку щековая дробилка работает прерывисто и разделена на рабочий ход и ход холостого хода, нагрузка двигателя очень несбалансирована. Чтобы сбалансировать нагрузку двигателя, необходимо сохранять энергию хода холостого хода, когда подвижная щека покидает неподвижную щеку. чтобы его можно было использовать во время рабочего хода.Потом высвободите всю энергию.