Каковы причины, по которым щековая дробилка не выгружает материалы?

Время: 2024-02-29 13:12:38 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
1. Влажность измельчаемого материала высока: когда щековая дробилка сталкивается с материалами с большой поверхностной влажностью или измельченные материалы смешиваются с грязью, материал очень легко застревает, в результате чего минералы не могут выйти наружу. , и руда будет измельчена.Явление, заключающееся в том, что материал блокируется в полости и не может быть выгружен.

2. За один раз подается слишком много материала или скорость подачи слишком высокая: во время работы оборудования, если подача слишком быстрая и неравномерная, это легко приведет к скоплению слишком большого количества материала в нижней полости щековая дробилка и заблокируйте выпускное отверстие материала, а затем происходит явление, когда материал не выгружается.

3. Есть железные блоки и другое небьющееся сырье (или твердость разрушаемого предмета слишком велика): если железные блоки и другое небьющееся сырье не выбраны при добавлении сырья, пластина челюсти Щековая дробилка будет повреждена.Нанесет определенные повреждения, что повлияет на резку.

4. Отказ оборудования: например, отказ двигателя, обрыв ремня, повреждение приводного вала и т. д. Эти проблемы могут привести к тому, что щековая дробилка не будет работать должным образом, что повлияет на выгрузку материалов.

Щековая дробилка

Щековая дробилка

5. Подача слишком велика или слишком мала: если подача слишком велика, производительность дробилки превысит диапазон выносливости, в результате чего оборудование не сможет нормально работать; и наоборот, если подача слишком мала, обработка эффективность оборудования будет снижена или даже может вызвать блокировку.

6. Неправильная эксплуатация. Например, если оператор неправильно отрегулирует отверстие для разгрузки руды или вибрационную систему оборудования, оборудование не сможет нормально выгружать руду, что повлияет на выгрузку материалов. Кроме того, если оператор неправильно управляет оборудованием, например, часто переключает оборудование, перегружает оборудование и т. д., это также может привести к повреждению оборудования и повлиять на резку материалов.

7. Проблемы с конструкцией оборудования: например, плохая координация между щековой пластиной и коленно-рычажной пластиной, неправильные размеры щековой пластины и коленно-рычажной пластины, необоснованное положение седла шестерни и т. д. могут привести к застреванию материала и невозможности его выгрузки. .

8. Приводной ремень ослаблен или изношен: Приводной ремень является источником питания щековой дробилки. Его ослабление или износ повлияют на нормальную работу щековой дробилки. Ослабление трансмиссионного ремня приведет к снижению приводной мощности двигателя и влиянию на эффект дробления; когда трансмиссионный ремень сильно изношен, это увеличит сопротивление во время процесса передачи, вызывая скопление материалов в полости дробления, вызывая застревание материала.