Какие факторы влияют на размер частиц продукта конусной дробилки?

Время: 2023-12-08 10:34:24 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Размер частиц продукта является основным технологическим показателем для измерения качества изделий из камня. Строительная отрасль предъявляет более высокие требования к размеру частиц камня, чем горнодобывающая промышленность.Особенно в бетонных заполнителях, увеличение игольчатых хлопьев приведет к снижению общей прочности здания на сжатие и увеличению расхода цемента в процессе строительства. Какие факторы влияют на размер частиц продуктов конусной дробилки? Как улучшить детализацию своей продукции?
 
конусной дробилки
конусной дробилки

1. Влияние хода на размер частиц

Ход — это расстояние от выпускного отверстия свободной стороны до выпускного отверстия плотной стороны конусной дробилки. Для удобства объяснения для дробления одного и того же камня используются два разных хода одноцилиндровой гидравлической конусной дробилки и сравниваются полученные готовые материалы.

Размер хода в конусной дробилке зависит от угла эксцентриситета. Одноцилиндровая гидравлическая конусная дробилка может регулировать соответствующий угол эксцентрика в соответствии с фактическими потребностями использования. Метод заключается в использовании эксцентриковой медной втулки с несколькими шпоночными канавками и эксцентриковой втулки для формирования эксцентрикового угла. Путем вращения эксцентриковой медной втулки так, чтобы она соответствовала разным шпоночным канавкам, образуются разные эксцентрические углы. Таким образом, в зависимости от различных свойств руды с помощью соответствующих ходов можно улучшить размер частиц продукта.

конусной дробилки
конусной дробилки

2. Влияние способа подачи на размер частиц

Равномерная подача по окружности может не только увеличить размер частиц продукта и производительность обработки, но также вызвать равномерный износ стенок дробления и стенок прокатного раствора, продлевая срок службы.

При фактическом использовании для достижения равномерной подачи по окружности через пластину распределения материала необходимо соответствующим образом отрегулировать высоту между загрузочным бункером и пластиной распределения материала. Когда высота слишком велика, только небольшая часть камня проходит через распределительную пластину, поэтому невозможно добиться равномерной подачи по окружности. Когда высота слишком мала, камень склонен к засорению и снижает производительность обработки. Кроме того, когда одноцилиндровая гидравлическая конусная дробилка заполняется рудой, она может не только полностью раскрыть возможности дробилки, но и улучшить размер частиц продукта.

3. Влияние типа полости на размер частиц

В одноцилиндровой гидравлической конусной дробилке используются два типа полостей.По отзывам пользователей на месте, использование улучшенной полости дробления не только значительно увеличивает размер частиц продукта, но и увеличивает производительность дробилки. Причины анализируются следующим образом: параллельная зона изменилась с исходной 96 мм на нынешнюю 145 мм, в результате чего количество раз дробления камня в параллельной зоне ведомым конусом увеличилось с исходных 1-2 раза до исходных. ток 2-3 раза. Чем больше раз дробления, тем лучше размер частиц получаемого продукта.

4. Влияние производственной линии на размер частиц

Производственная линия имеет две компоновки: открытую и закрытую. Открытая производственная линия - от грубого дробления к среднему дроблению и мелкому дроблению, без переработки, а закрытая производственная линия - от крупного дробления к среднему дроблению и мелкому дроблению, при этом часть продукции подвергается просеиванию. и переработаны., выполнить вторичное дробление. Гранулометрический состав продуктов, производимых на закрытых технологических линиях, значительно выше, чем на открытых. Причина анализа заключается в том, что добавление нескольких раз дробления может привести к получению более качественных форм, особенно продуктов из мелкозернистых материалов.

Благодаря отзывам об использовании на месте выбираются подходящий ход конусной дробилки, соответствующий метод подачи и оптимизированный тип дробильной камеры для дробления камня на закрытой линии по производству камня, а эффективность размера частиц продукта повышается.