Как отрегулировать зазор шестерни гидравлической конусной дробилки

Время: 2023-10-08 10:30:28 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки

Гидравлическая конусная дробилка — это устройство, используемое для борьбы с твердыми породами и широко используемое в различных отраслях промышленности. Каковы шаги по проверке и регулировке бокового и верхнего зазора зубьев гидравлической конусной дробилки?

Гидравлическая конусная дробилка
Гидравлическая конусная дробилка

1. Если возможно, сторона противовеса большой шестерни на эксцентриковой втулке должна располагаться непосредственно над малой шестерней.

2. С помощью лома или другого средства потяните ведущую шестерню в сторону привода так, чтобы упорный торец ведущей шестерни плотно прилегал к торцу втулки подшипника внутри рамы трансмиссионного вала. ПРИМЕЧАНИЕ. Перед измерением необходимо ослабить ремни или гибкие муфты.

Гидравлическая конусная дробилка
Гидравлическая конусная дробилка

3. Слегка поверните вал трансмиссии, пока большой зуб шестерни не окажется в вертикальном положении.

4. С помощью домкрата или лома прижмите эксцентриковую втулку в сторону ведущей шестерни, чтобы устранить зазор между эксцентриковой втулкой конусной дробилки и втулкой рамы, чтобы большая и малая шестерни оказались в близком положении. С помощью домкрата сдвиньте шестерню горизонтально. Усилия домкрата и силы лома хватает только на устранение зазора, а не на отклонение эксцентриковой втулки.

5. Для проведения измерений оставьте большую шестерню в указанном выше положении. Величину зазора следует измерять на трех равных частях, а затем брать среднее значение. Среднее значение должно соответствовать вышеуказанным положениям.