Как выбрать смазку для щековой дробилки

Время: 2023-09-11 10:56:25 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Чтобы обеспечить нормальную работу щековой дробилки, ее необходимо хорошо смазывать. Смазочные материалы имеют множество функций, и эксплуатационные характеристики разных типов смазочных материалов будут разными.Так как же выбрать подходящую смазку для щековой дробилки? Каковы требования к выбору смазки для щековой дробилки?
 
щековой дробилки
щековой дробилки

1. Смазка обладает высокой стабильностью. Размер щековой дробилки и объем масляного бака невелики, количество установленной смазки также невелико.Температура масла высокая во время работы, что требует от смазочного материала хорошей термической стабильности и стойкости к окислению.

щековой дробилки
щековой дробилки

2. Смазка устойчива к коррозии и выдерживает загрязнения. Поскольку щековая дробилка работает в суровых условиях с большим количеством угольной пыли, каменной пыли и влаги, смазка неизбежно загрязняется этими примесями, поэтому смазка должна обладать хорошими антикоррозийными, антикоррозийными и антикоррозионными свойствами. эмульгирующие свойства.При загрязнении его характеристики не сильно изменятся, то есть он будет менее чувствителен к загрязнениям.

3. Смазка меньше подвержена влиянию температуры. Щековая дробилка работает на открытом воздухе, и температура сильно меняется.В некоторых районах разница температур между днем ​​и ночью также велика.Поэтому изменение вязкости смазки в зависимости от температуры должно быть небольшим.Это не только предотвращает вязкость масла не становится слишком низкой при высокой температуре, но также предотвращает снижение вязкости масла при высокой температуре. Формирование смазочной пленки не обеспечит смазку, и необходимо избегать слишком высокой вязкости при высокой температуре. низкий уровень, что затрудняет запуск и эксплуатацию.

4. Смазка обладает хорошими герметизирующими свойствами. Смазка, используемая в щековой дробилке, должна хорошо приспосабливаться к уплотнениям, чтобы избежать их повреждения.