Причины и решения повышения температуры масла в гирационной дробилке

Время: 2023-08-16 10:23:56 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Вращательная дробилка может осуществлять первичное дробление и непрерывное дробление, а также отличается низким потреблением энергии, высокой энергоэффективностью, длительным сроком службы и отличной производительностью дробления. Он подходит для дробления всех видов руд или горных пород средней и выше средней твердости. Во время использования гирационной дробилки температура масла смазочного масла в системе смазки дробилки будет повышаться, что напрямую влияет на нормальную работу дробилки. Для того, чтобы облегчить обслуживающему персоналу своевременное устранение неполадок и хорошую работу по профилактической работе. Каковы причины и способы решения проблемы повышения температуры масла в гирационной дробилке?
 
гирационной дробилке
гирационной дробилке

1. Ненормальная подача охлаждающей воды

Проверьте переключатель трубопровода, убедитесь, что переключатель трубы охлаждающей воды не открыт или открыт не полностью, не заблокирован ли он, и неисправен ли насос охлаждающей воды. Соответствующие методы устранения неполадок: углубление заблокированного трубопровода и устранение отказа водяного насоса и двигателя.

гирационной дробилке
гирационной дробилке

2. Смазочное масло загрязнено

Рабочая среда дробильной станции плохая и много пыли, после полугода использования смазочного масла пыль примешивается к нему, что приводит к плохому смазочному эффекту и повышению температуры масла. Решение: Регулярный отбор проб и тестирование.Как только технические показатели смазочного масла будут признаны ненормальными, смазочное масло должно быть своевременно обновлено.

3. Износ шестерни масляного насоса приводит к низкому давлению масла.

Давление масла в дробилке в основном обеспечивается точностью координации масляного насоса с косозубой шестерней. Если шестерни изношены, давление масла упадет, что приведет к повышению температуры масла. Решение - замена масляного насоса.

4. Недостаточно масла

Если из фланца трубопровода течет масло, решение следующее: если болты фланца ослабли из-за вибрации и течи масла, подтяните или замените болты; если уплотнительное кольцо фланца маслопровода повреждено из-за неосторожности в процессе установки, замените уплотнение кольцо .

Если маслопровод негерметичен, решение: в зависимости от степени повреждения маслопровода заменить маслопровод или отремонтировать его электросваркой, а затем добавить на этот участок маслопровода защитную перегородку.

Если зазор между эксцентриковой втулкой и стопорным кольцом в середине пылезащитного кожуха не отрегулирован должным образом, решение таково: при установке эксцентриковой втулки отрегулируйте прокладку в нижней части эксцентриковой втулки и проверьте размер между верхнюю часть эксцентриковой втулки и нижнюю часть пылезащитной крышки для обеспечения.