Почему дробильная полость конусной дробилки быстро изнашивается?

Время: 2023-08-02 11:03:22 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Конусные дробилки подходят для дробления твердых материалов. В реальном производстве также время от времени возникают неисправности и потери, вызванные неправильной эксплуатацией и другими причинами, поэтому в ежедневном производстве какие операции вызовут износ камеры дробления конусной дробилки?
 
Конусные дробилки
Конусные дробилки

1. Высокая твердость руды

Во время работы конусной дробилки, если твердость измельченного материала слишком высока или сила слишком велика, это приведет к ненормально высокой силе удара и ударной силе в полость дробления, что ускорит износ дробилки. полости, если она сохраняется в течение длительного времени.Поэтому при питании конусной дробилки особое внимание следует обращать на твердость и крупность материала в пределах расчетного диапазона конусной дробилки.

Конусные дробилки
Конусные дробилки

2. Слишком много остаточного материала в полости

Принцип дробления конусной дробилки заключается в расслоении и дроблении материалов.В нормальных условиях небольшое количество материала накапливается в полости дробления во время работы конусной дробилки, чтобы защитить полость дробления от повреждения материала. Однако, если материала скапливается слишком много в полости дробления, эффект будет контрпродуктивным: слишком большое накопление материала в период дробления приведет к тому, что требуемый дробленый материал будет сжат и раздавлен без достаточного пространства, и дробилка автоматически увеличит дробление. усилие для завершения дробления материала.Полностью раздавленное, чрезмерное давление может легко повредить дробильную полость. Таким образом, накопление материалов в дробильной полости должно осуществляться в соответствии со своими способностями, и материал должен быть правильно сложен, и не следует накапливать слишком много материала, чтобы повредить дробильную полость.

3. Дробильная полость заблокирована

Когда дробильное оборудование работает, если полость дробления заблокирована, это серьезно повлияет на эффективность дробления и производительность, а также приведет к серьезному износу полости дробления. Когда конусная дробилка сталкивается с засорением полости дробления, материал не может быть быстро выгружен из разгрузочного отверстия, и материал накапливается в полости дробления.В то же время неподвижный конус и подвижный конус продолжают дробить материал. , таким образом, материалы в полости дробления постоянно ударяются и сталкиваются, что приводит к ненормальному износу и повреждению полости дробления.

4. Плохое качество полости дробления.

Материал камеры дробления тесно связан с износом камеры дробления.Материал камеры дробления имеет низкую прочность и износостойкость, а срок службы, естественно, короткий. Особенно при дроблении материалов с высокой твердостью камера дробления легко изнашивается, поэтому при выборе материала камеры дробления старайтесь использовать оригинальный материал, настроенный на оригинальном заводе, чтобы уменьшить износ, вызванный материалом.