Как решить проблему громкого шума конусной дробилки

Время: 2023-07-27 13:30:19 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Конусная дробилка дробит большие камни.В процессе дробления высокая скорость работы и сильное столкновение неизбежно приводят к тому, что дробилка производит шум. Это не только повлияет на здоровье рабочих, но и нанесет определенный вред оборудованию.Помимо шума от неправильной установки дробилки, какие еще есть причины?
 
Конусная дробилка
Конусная дробилка

1. Источник шума

1. Конусная дробилка, как правило, создает инерционную силу во время работы, что вызывает удары и вибрацию дробилки, вызывающие шум.

2. Зазор между элементами конусной дробилки. Например, соответствующий зазор между главным валом и конусной втулкой не подходит.Если зазор слишком велик, это приведет к потере стабильности работы, заставит корпус конусной дробилки вибрировать и шуметь, а взаимодействие между втулка эксцентрикового вала и втулка рамы. Зазор. Если зазор слишком большой, ударная нагрузка будет увеличена, что приведет к большему шуму.


Конусная дробилка
Конусная дробилка

3. Точность обработки компонентов конусной дробилки невысокая или неквалифицированная, что также повлияет на эффективность работы оборудования, а компоненты постоянно трутся во время использования, что приводит к шуму.

4. В случае поломки конусной дробилки будет возникать шум при попадании в полость дробления нераздробленных предметов, будет возникать шум при отклонении ленты, а также шум будет возникать при дисбалансе основной машины во время работы на высокой скорости.

Два, решение

1. Убедитесь, что большие и малые конические шестерни каждой части конусной дробилки правильно зацеплены, исключают возвратно-поступательное скольжение и удары между шестернями, продлевают срок службы шестерен и полностью устраняют источник шума.

2. Убедитесь, что соответствующий зазор между основным валом конусной дробилки, втулкой эксцентрикового вала и втулкой рамы находится в разумных пределах, и зазор не должен быть слишком большим или слишком маленьким.

3. Увеличьте точность конического зубчатого колеса конусной дробилки, обратите внимание на соответствие качества, обеспечьте равномерную площадь контакта зубчатого колеса, продлите срок службы зубчатого колеса и избегайте шума.

4. Установите амортизирующее оборудование на основание дробилки или сделайте амортизирующее основание и фундамент и постарайтесь выбрать устойчивое место во время установки.

5. Обычно уделяйте больше внимания обслуживанию конусной дробилки, регулярно проверяйте использование деталей и компонентов и своевременно заменяйте поврежденные детали.