Анализ причин отказа уплотнения дробилки Щековая дробилка

Время: 2023-07-18 11:06:59 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Щековая дробилка производит много пыли в процессе производства, поэтому уплотнение очень важно.  Однако при длительном производстве дробления иногда возникают дефекты уплотнения.  Итак, каковы причины отказа уплотнения челюстной дробилки? 
 
щековая дробилка 

щековая дробилка 

1) Неправильная установка 

Если при установке, ремонте или замене уплотнений в челюстной дробилке мы не обращаем внимания на правильный метод работы или неравномерное усилие, это, вероятно, приведет к частичной деформации конфиденциального уплотнения челюстного дробления, что, в свою очередь, приведет к отказу уплотнения оборудования. 

2 Плохая смазка 

Поскольку челюстная дробилка работает в относительно плохих условиях, частицы пыли руды легко попадают в место трения, в то же время, при длительной высокотемпературной работе, свойства смазочного масла меняются и т. Д., Это также одна из причин, по которой местное сопротивление уплотнения увеличивает деформацию, а затем приводит к отказу. 

3) Серьезный износ уплотнений 

По мере увеличения времени работы челюстной дробилки, если зазор между частями уменьшается, уплотнение увеличивается при сжатии.  Или, когда мы заменяем изношенные детали детали, если цикл замены уплотнения и цикл износа фрикционной детали не совпадают, давление уплотнения резинового уплотнительного кольца увеличивается в той или иной степени, что в конечном итоге приводит к отказу уплотнения челюстной дробилки. 

4 Старение уплотнений 

Резиновое уплотнение щекового дробления конфиденциального уплотнения в длительном использовании, под влиянием качества масла, температуры, если в это время мы неправильно выбираем материал уплотнительного кольца, может привести к преждевременному старению, так что уплотнительное кольцо теряет должную эластичность, изменяет состояние уплотнения, что приводит к отказу уплотнения челюстной дробилки.