Анализ причин блокировки и отсутствия подачи вибропитателя

Время: 2022-11-23 10:44:15 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Вибрационный питатель является источником всей производственной линии.Если материал блокируется и просыпается, это может привести к параличу производственной линии в тяжелых случаях.Поэтому очень важно обеспечить нормальную работу вибрационного питателя . Так каковы же причины блокировки, разлива и неподачи вибрационного питателя, и как избежать сбоев и обеспечить работу оборудования?
 
Вибрационный питатель

1. Из характеристик самого материала основной причиной засорения вибрационного питателя является высокая вязкость и влажность. Из-за пониженной текучести материала это приведет к обычному явлению «зависания на стене» и «сбрасывания материала» после поступления материала на склад, особенно в сезон дождей. Зазор между железным сердечником питателя и якорем слишком велик или слишком мал. Если это произойдет, это повлияет на подачу питателя, потому что машина не может достичь нормальной амплитуды.

2. Это может быть вызвано чрезмерной подачей, которая вызывает накопление материалов в основании машины, увеличение усилия винтового конвейера сопротивления подъему и плохую работу бункера.При возникновении этой ситуации количество подачи следует немедленно уменьшить и сохранить. Кормить равномерно.

3. В бункере слишком мало материала. Так как материал падает с высоты более десяти метров, то чем глубже бункер вибрационного питателя, тем больше будет ускорение, и тем сильнее будет удар, поэтому под действием силы тяжести определенный размер Материал будет постепенно рассеивать материал на дне силоса.Когда материал ударяется и уплотняется, когда материал снова выгружается, он, вероятно, будет заблокирован.

4. Плохое управление точками хранения материалов, в результате чего на склад попадают сыпучие материалы или посторонние предметы. На входе в силос вибрационного питателя отверстие сита, которое не установлено должным образом, слишком велико, что приводит к попаданию крупных кусков материала или посторонних предметов в силос, вызывая засорение. В процессе использования также следует обратить внимание на то, чтобы груз силоса не прижимался непосредственно к желобу питателя, что приведет к усталостному повреждению пружинной пластины и соединительной вилки в течение длительного времени, в результате чего одна из них выйдет из строя. ломать.

5. Конструктивная блокировка Силосы вибрационного питателя изготовлены из стальных пластин, а их форма в основном коническая, квадратно-коническая или гиперболическая с большим верхним отверстием и меньшим нижним отверстием. Материал течет сверху вниз на складе под действием собственного веса, и проходное сечение становится меньше по мере его опускания, что также является причиной засорения.

6. При выходе из строя транспортной системы вибрационного питателя, соответствующей силосу, из-за длительного времени хранения в силосе и влияния влажности увеличивается трение между материалом и стенкой силоса, что приводит к засорению.

7. Это может быть вызвано несоответствием между различными частями питателя, что в основном вызвано ослаблением некоторых частей. Это требует настройки компонентов, регулировки степени сжатия стяжных болтов