Можно ли переработать воду в машине для мытья песка с колесным ковшом?

Время: 2024-02-06 09:58:58 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Колесная машина для мойки песка — это обычное оборудование для мойки песка и гравия, широко используемое в строительстве, металлургии, химической промышленности, транспорте и других отраслях. В процессе производства песка и гравия машина для промывки песка потребляет много воды.
 
Колесная машина для мойки песка
Колесная машина для мойки песка

Традиционные машины для мойки песка обычно используют прямой слив для сброса сточных вод от промывки песка непосредственно в реки, озера и другие водоемы, что приводит к растрате водных ресурсов и загрязнению окружающей среды.

Переработка воды в машине для мойки песка с колесным ковшом позволяет не только сэкономить водные ресурсы и снизить загрязнение окружающей среды, но и снизить себестоимость продукции предприятия. Итак, можно ли переработать воду, используемую в машине для мойки песка с колесным ковшом?

Возможность повторного использования воды, используемой в машине для мойки песка с колесным ковшом, зависит от конструкции и работы системы распыления воды. Вообще говоря, система распыления воды состоит из водяного насоса, резервуара для воды, фильтра, трубы и т. д. Среди них водяной насос забирает воду из резервуара для воды, и после фильтрации фильтром она подается по трубопроводу к соплу над барабаном, а сопло равномерно распыляет воду на песок и гравий. Во время этого процесса часть воды стекает по барабану и становится сточными водами, а другая часть воды смывает грязь и примеси за счет вращения и трения барабана, становясь чистой водой и возвращаясь в резервуар для воды для переработки. .

Таким образом, вода, используемая машиной для промывки песка с колесным ковшом, может быть переработана. Такая конструкция переработки может не только сэкономить водные ресурсы и снизить производственные затраты, но и снизить загрязнение окружающей среды. Однако следует отметить, что оборотную воду необходимо фильтровать и очищать, чтобы обеспечить нормальную работу пескомывальной машины и очищающий эффект от песка и гравия.