Факторы, влияющие на срок службы пружинной конусной дробилки

Время: 2022-07-25 15:24:03 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Пружинная конусная дробилка является одной из наиболее распространенных каменных дробилок и играет важную роль в крупномасштабных производственных линиях. Поскольку пружинная конусная дробилка часто используется в работе, при последующем техническом обслуживании необходимо обратить внимание на множество операций, в противном случае это повлияет на срок службы пружинной конусной дробилки.
 
Пружинная конусная дробилка

Отличительными особенностями пружинной конусной дробилки являются высокая эффективность производства, низкое энергопотребление в производственном процессе и возможность дробления материалов средней и высокой прочности. Большинство измельченных материалов имеют игольчатую форму и в основном среднего размера. При выборе дробильного оборудования необходимо подробно понимать рабочие характеристики каждого дробильного оборудования, чтобы выполнить разумное согласование в соответствии с характеристиками различных дробилок, чтобы вся производственная линия могла достичь высокой эффективности производства. 

Эксплуатация конусной дробилки очень проста, а техническое обслуживание также относительно удобно. Производственная среда конусной дробилки часто бывает суровой, и пыль летит по всему небу, так как же мы можем использовать ее, чтобы конусная дробилка прослужила дольше? 

Правильный метод работы может сделать конусную дробилку более стабильной.Когда мы используем конусную дробилку для работы, мы должны подготовиться перед операцией, проверить, ослаблены ли винты, соответствует ли натяжение ремня, исправен ли двигатель. , питающий порт, правильно ли отрегулирован размер выпускного порта. Затем во время работы конусной дробилки мы должны регулярно обращать внимание на температуру подшипника.Температура подшипника не должна быть слишком высокой, а температура должна поддерживаться ниже 50 градусов. В то же время обратите внимание на равномерную подачу и проверьте, не заблокировано ли выпускное отверстие. После этого, когда машина остановлена, сначала следует остановить подачу, а двигатель следует выключить, чтобы остановить работу после того, как материал в камере дробления конусной дробилки будет раздавлен. 

Регулярное техническое обслуживание является важным секретом долговечности пружинной конусной дробилки. Хорошая работа по техническому обслуживанию изнашиваемых частей конусной дробилки также в значительной степени способствует хорошей работе по техническому обслуживанию конусной дробилки. Изнашиваемые детали конусного дробления, такие как конусная дробящая стенка, конусообразная стенка раствора, подшипник конуса и втулка конуса, должны регулярно проверяться на наличие повреждений и своевременно заменяться. В то же время своевременно очищайте рудный песок и пыль, накопившиеся на конусной дробилке, и хорошо смазывайте подшипники конусной дробилки. Правильное использование и регулярное техническое обслуживание могут продлить срок службы пружинной конусной дробилки.