На что следует обратить внимание при использовании вибросит для просеивания материалов?

Время: 2023-11-24 10:11:25 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Из-за влияния свойств материала фактическое применение вибрационных сит показывает, что частицы с размером частиц менее 3/4 размера отверстий сита легко просачиваются через отверстия сита и называются легко просеиваемыми частицами. Частицы, размер которых превышает 3/4 отверстия сита, называются трудноотфильтрованными частицами из-за трудности прохождения через отверстие сита. Независимо от того, содержит ли материал влагу, сухие материалы легко фильтруются, а поверхностная влага, содержащаяся в материале, увеличивает вязкость.Поверхностная влага материала может привести к слипанию мелких частиц друг с другом и образованию агломератов, а также к прилипанию к крупные частицы уменьшают отверстия сита.Засорены и их трудно просеивать. Чтобы обеспечить нормальную работу вибросита и продлить срок его эксплуатации, следует обратить внимание на следующие вопросы:
 

1. Равномерно распределяйте материалы. При добавлении материалов в вибросито убедитесь, что материалы равномерно распределены по поверхности сита, чтобы избежать чрезмерного локального накопления, которое влияет на производительность или приводит к нестабильной работе вибросита.

2. Контролируйте скорость подачи. В процессе подачи на виброгрохот следует уделять внимание поддержанию постоянной скорости и избегать слишком высокой или слишком медленной скорости подачи. Слишком высокая скорость подачи может привести к неравномерному распределению материалов на поверхности сита, что повлияет на эффект просеивания, а слишком низкая скорость снизит эффективность производства.

Круглый вибрационный грохот
Круглый вибрационный грохот

3. Избегайте перегрузок: при подаче вибросита следите за тем, чтобы несущая способность оборудования не была превышена. Слишком большое количество материала может привести к перегрузке вибросита, что повлияет на нормальную работу оборудования и эффект просеивания. Данной проблемы можно избежать, регулируя скорость подачи и оптимизируя параметры оборудования.

4. Проверьте состояние сита. Прежде чем загружать материалы в вибросито, убедитесь, что сито укомплектовано и находится в хорошем состоянии. Сломанные или засоренные экраны ухудшают эффективность экранирования и могут даже повредить оборудование. Регулярно проверяйте экран и своевременно выполняйте техническое обслуживание или замену.

5. Учитывайте характеристики материалов: разные материалы имеют разные физические и химические свойства, поэтому при использовании их следует соответствующим образом регулировать в соответствии с их характеристиками. Например, материалы с более крупными или тяжелыми частицами могут потребовать более медленных скоростей подачи, чтобы избежать чрезмерного воздействия на вибросито.

6. Соблюдайте рабочие процедуры. При размещении материалов необходимо строго соблюдать процедуры эксплуатации оборудования и рекомендации производителя, чтобы обеспечить безопасность оборудования и персонала. Усилить оперативное обучение сотрудников для улучшения их навыков и осведомленности. Благодаря вышеуказанным мерам можно обеспечить размещение материалов в соответствии с требованиями при подаче на вибросито, тем самым повышая эффективность просеивания и стабильность работы оборудования. В реальном производстве необходимо производить корректировку и оптимизацию в соответствии с конкретными условиями для поддержания рабочего состояния оборудования.