Как предотвратить блокировку конусной дробилки во время работы

Время: 2023-02-09 11:16:21 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Когда конусная дробилка находится в производстве, она обычно сталкивается с блокировкой сырья в дробилке, что приводит к остановке производства оборудования.В этом случае обычно требуется много времени для очистки заблокированного сырья, что серьезно влияет на работа оборудования эффективность. Так как же предотвратить засорение конусной дробилки во время ее работы?
 
конусная дробилка

1. Проверочные работы перед изготовлением конусной дробилки
     Перед официальным запуском оборудования необходимо проверить оборудование, чтобы обеспечить нормальную работу оборудования. Проверьте надежность каждой крепежной детали в оборудовании, проверьте правильность подключения электродвигателя, не слишком ли натянут или ослаблен шкив клиноременного ремня, в норме ли ток на рабочем месте, нет ли посторонних предметов в дробильная камера оборудования и др.

2. Требования к снабжению
     Для требований к питанию конусной дробилки больше внимания следует уделять поддержанию однородности и непрерывности подачи сырья, а свойства сырья также должны соответствовать требованиям, то есть твердость, содержание влаги и размер частиц. размер сырья должен быть соответствующим, чтобы предотвратить возникновение явления засорения.

3. Сырье обрабатывается перед кормлением
     Если материалы, подлежащие измельчению, не соответствуют производственным нормам, персонал должен будет обработать сырье, взорвать сыпучее сырье, просеять сырье, содержащее большое количество мелкого песка, и высушить сырье с высоким содержанием влаги. и т. д. Короче говоря, это должно гарантировать, что сырье соответствует требованиям дробления и правилам оборудования.

4. Вовремя отрегулируйте розетку
     Если выпускное отверстие конусной дробилки маленькое, это также является одной из важных причин засорения, поэтому оператору необходимо вовремя отрегулировать выпускное отверстие в соответствии с характеристиками сырья во время производства. оборудование.

5. Уменьшить износ деталей
     Если важные части конусной дробилки изношены или сильно повреждены, это не только повлияет на эффект дробления сырья, но и вызовет засорение. Поэтому оператор должен уменьшить износ оборудования во время производства.Если детали сильно изношены, их необходимо вовремя заменить, а также регулярно проводить работы по техническому обслуживанию, чтобы уменьшить возникновение проблем с засорением и повысить эффективность производства.