Как обслуживать и ремонтировать вибрационный питатель

Время: 2022-11-07 12:37:59 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
В производственном процессе вибрационный питатель используется для равномерной, непрерывной или количественной подачи блочных, гранулированных и порошкообразных материалов из накопительного бункера или бункера в приемное устройство.Из-за сложного характера материала износ вибрационный питатель Влияние различно, ежедневные меры предосторожности при обслуживании вибрационного питателя:
 
вибрационный питатель

1. Всегда проверяйте амплитуду и ток двигателя подающего желоба и обращайте внимание на нормальный ли звук вибрационного питателя. Если звук внезапно становится громче или происходит авария, тщательно проанализируйте причину и немедленно остановитесь. Делайте капитальный ремонт двигателя каждые шесть месяцев и заменяйте внутренние подшипники.

2. Зазор эксцентрикового блока двигателя возбуждения должен быть постоянно сбалансирован. Всегда проверяйте, не ослаблены ли болты и в норме ли зазор. Если эксцентриковые блоки на обоих концах не синхронизированы или сила непостоянна, можно легко сжечь двигатель и повлиять на использование всего оборудования. Поэтому обработка должна быть немедленно остановлена.

3. Всегда проверяйте, не ослаблено ли подвесное устройство. Если подвесное устройство ослаблено, это приведет к дисбалансу четырех углов вибрационного питателя и повлияет на качество подачи, поэтому его следует немедленно затянуть.

4. Всегда проверяйте амплитуду вибрации во время использования и следите за тем, чтобы температура поверхности двигателя была нормальной.

5. Усильте работу смазки вибрационного питателя и регулярно добавляйте смазочное масло в подшипник во время использования, один раз каждые два месяца и один раз каждые 30 дней в сезон высоких температур.