Как решить проблему легкого износа машины для производства песка

Время: 2022-05-07 12:00:40 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Машина для производства песка представляет собой оборудование для производства песка для дробления руд, таких как речная галька, булыжник, гранит и кварц. Однако из-за суровых условий работы оборудования, длительной работы на открытом воздухе, влияния суровых погодных условий, таких как солнце, ветер, дождь, или неправильной эксплуатации, увеличивается скорость износа оборудования и снижается эффективность работы. оборудование. Так как же уменьшить износ оборудования?

Машина для производства песка

Ключевые компоненты машины для производства песка в основном состоят из роторов, подшипников, крыльчаток и ударных блоков. Мы должны эксплуатировать машину для производства песка строго в соответствии с руководством по эксплуатации, чтобы играть роль ключевых компонентов и продлевать срок службы.В дополнение к этому нам также необходимо понимать, как обслуживать и заменять ключевые компоненты.

 1. Рабочее колесо
Перед запуском машины для производства песка убедитесь, что в крыльчатке нет остаточных посторонних предметов, потому что крыльчатка может заклинить или сжечь двигатель при запуске нагрузки. Если скорость подачи слишком высока или материал слишком большой и твердый, чтобы вызвать явление заклинивания рабочего колеса, оборудование для производства песка следует вовремя остановить, материал следует очистить, а затем перезапустить.

2. Ротор
Основная функция ротора заключается в приведении машины для производства песка во вращение с высокой скоростью. В процессе производства внутренняя, верхняя и нижняя кромки ротора легко изнашиваются, а ударное трение между материалами является основной причиной износа ротора, особенно когда камень влажный или песок сильно абразивный. . Кроме того, если ротор работает неуравновешенно, это вызовет вибрацию машины для производства песка, что приведет к износу ротора и подшипников.

3. Подшипник
Основная функция подшипника заключается в фиксации молотка, пластинчатого молотка или ударной пластины, поскольку машина для производства песка обычно использует вращающееся устройство для подключения привода, поэтому подшипник также является очень важным компонентом, поэтому подшипник следует регулярно смазывать. во время использования, так что это может эффективно уменьшить износ между компонентами и увеличить срок службы оборудования для производства песка.

4. Ударный блок
Отбойный блок – это часть пескоделательной машины, подверженная серьезному износу, который может быть вызван неразумными конструктивными параметрами отбойного блока, неподходящими материалами или свойствами материала, не подходящими для отбойного блока. Машины для производства песка имеют свои собственные соответствующие аксессуары, а разные модели имеют разные аксессуары. Когда твердость материала превышает допустимый диапазон, трение между материалом и ударным блоком увеличивается, что приводит к износу ударного блока.