Какое оборудование можно использовать для изготовления песка

Время: 2024-02-27 10:34:52 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Песчано-гравийный заполнитель является важным сырьем для строительства зданий, дорог, мостов и другой инфраструктуры, и его качество напрямую связано с качеством и сроком службы проекта. С развитием науки и техники и совершенствованием инженерных требований требования к качеству песчано-гравийных заполнителей также постоянно растут. В этом контексте особенно важен выбор оборудования для производства песка. В этой статье будут представлены некоторые распространенные виды оборудования для производства песка и обсуждено их влияние на качество заполнителей песка и гравия.
 
Оборудование для производства песка

Оборудование для производства песка

1. Щековая дробилка

Щековая дробилка — это обычное оборудование для производства песка, которое может измельчать сырье до частиц соответствующего размера. Его основными особенностями являются простая конструкция и простота в эксплуатации. Однако из-за особенностей действия щековой пластины в процессе ее работы легко образуется большое содержание чешуйчатого песка, что снижает качество песчано-гравийного заполнителя.

2. Ударная дробилка с вертикальным валом.

Ударная дробилка с вертикальным валом является широко используемым оборудованием для производства песка. Она приводит в движение высокоскоростной вращающийся ротор через роторный двигатель, который воздействует на сырье и измельчает сырье в необходимые заполнители песка и гравия. Ударная дробилка с вертикальным валом обладает преимуществами высокой эффективности дробления и низкого энергопотребления, но требует высокой твердости и влажности сырья, что может легко вызвать колебания качества песчано-гравийных заполнителей.

3. Конусная дробилка

Конусная дробилка является распространенным типом оборудования для производства песка. В ней используется движение конуса для дробления сырья на необходимые заполнители песка и гравия. Преимуществом конусной дробилки является большая степень дробления и равномерный размер частиц на выходе, а также она подходит для дробления камней средней твердости и выше. Однако из-за сложной конструкции к нему предъявляются более высокие требования по обслуживанию и ремонту.