Факторы, влияющие на эффективность дробления рудной дробилки

Время: 2022-03-09 10:06:13 Поделиться С Нами:
Если вы ищете сопутствующие товары или у вас есть какие-либо другие вопросы, не стесняйтесь позвонить в нашу линию продаж или щелкнуть правую кнопку, чтобы запросить предложение онлайн.   E-mail: sales@zxcrusher.com   Whatsapp/Wechat:+8613676922906   Получить расценки
Сила дробления, как один из основных параметров дробилки, является основой для расчета механических параметров. Имеет смысл обеспечить нормальную работу и расширение шахтной дробилки.Ниже приводится введение в пять основных факторов, влияющих на силу дробления рудной дробилки.
 
рудной дробилки

1. Способ воздействия на материал. Почти все горные породы дробятся механически, а к методам дробления машин относятся дробление, раскалывание, измельчение и удар, дробление; для хрупких руд более благоприятен изгиб и раскалывание, для дробления вязких руд лучше измельчение. Дробилка руды в основном представляет собой комбинацию дробления и изгиба, а различные способы воздействия на материал определяют разницу в силе дробления.

2. Закон движения подвижной челюсти. Траектория каждой точки подвижной челюсти разумно распределена, а горизонтальный ход постепенно уменьшается от верха к низу челюстной пластины подвижной челюсти, что как раз соответствует требованию увеличения степени сжатия при дроблении крупных материалов. В процессе движения верхняя часть траектории имеет приблизительно эллиптическую форму, движущуюся вниз по полости дробления, а траектория движения каждой точки на щеке эллиптическая.

3. Характер материала. Каждая дробилка руды имеет соответствующий применимый материал, твердость материала, размер частиц на входе, размер частиц на выходе и т. д. будут влиять на силу дробления шахтной дробилки. Дробление несоответствующих материалов рудной дробилкой не только снизит дробящую силу оборудования, но и вызовет определенный износ оборудования. Кроме того, форма частиц материала также влияет на силу дробления шахтной дробилки.

4. Движение зубной пластины. Когда зубчатая пластина движется, сила зубчатой ​​пластины не синхронизирована в верхней и нижней частях, а в некоторых частях они отклоняются, сила дробления создается ходом дробления, поэтому сила дробления рудной дробилки в разных интервалы разные.

5. Размер угла передачи. Размер угла передачи имеет большое влияние на производительность рудной дробилки.Увеличение угла передачи полезно для увеличения усилия каждой части дробилки, увеличения силы дробления материала и повышения производительности. оборудование.